Жительниц Москвы пригласили бесплатно сделать маммографию | Москва.ру

Жительниц Москвы пригласили бесплатно сделать маммографию

Москвички смогут пройти бесплатное обследование молочных желез с 12 октября по 3 ноября. Такую акцию организовал столичный департамент здравоохранения в рамках Дня борьбы против рака молочной железы. УЗИ, рентген и консультации специалистов будут доступны в 79 столичных медучреждениях.

Главный онколог Москвы Игорь Хатьков отметил, что рак молочной железы –  распространенное онкологическое заболевание. Однако, сейчас болезнь хорошо изучена, а в столице есть все условия для ранней диагностики и лечения.

«На сегодняшний день существуют эффективные методы диагностики и лечения этого заболевания, позволяющие спасти жизнь многим пациенткам. Важное условие успеха — болезнь должна быть обнаружена как можно раньше», — сказал Хатьков.

Пройти обследование смогут девушки старше 18 лет. Для этого необходимо сначала записаться по телефону в ближайшую поликлинику. Специалисты будут принимать пациентов по субботам (с 09:00 до 18:00) и воскресеньям (с 09:00 до 15:00). При необходимости пациенток направят на дополнительное обследование.

Полный перечень поликлиник и больниц, участвующих в акциях, опубликован на сайте Департамента здравоохранения Москвы. При посещении врача необходим паспорт и полис.

Рейтинг
Москва.ру