Ко Дню города в Москве введено пять крупных дорожных объектов - Москва.ру

Ко Дню города в Москве введено пять крупных дорожных объектов

Столице России исполнилось 872 года. Ко дню рождения в городе открылось пять ключевых дорожных объектов суммарной длиной в 26 км. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Ко Дню города в Москве мы открыли сразу пять крупных дорожных объектов суммарной протяженностью 26,2 км. Мэром Москвы Сергеем Собяниным запущены две развязки на МКАД — с Бесединским шоссе и улицей Генерала Дорохова, а также три новые магистрали: дублеры Остафьевского и Дмитровского шоссе, и дорога в Новой Москве от Калужского до Варшавского шоссе», — сообщил журналистам Марат Хуснуллин.

Всего же с 2011 года в российской столице было реконструировано 16 развязок на МКАД и 10 вылетных магистралей.

«После запуска дополнительных подъездов, разгонных полос и дублеров в районе реконструируемой развязки пропускная способность участка МКАД увеличится в среднем на 10-20%», — отметил заместитель мэра.

Еще около 40 км дорог планируется построить в столице до конца текущего года. В частности идет речь о строительстве моста через Карамышевское спрямление Москвы-реки, участке Южного дублера Кутузовского проспекта и о нескольких дорогах поменьше в Новой Москве и в жилых микрорайонах.

Как заявил в канун Дня рождения Москвы мэр столицы Сергей Собянин, в городе продолжается системная, сложная работа по реконструкции развязок на МКАД и дорог.

«По сути, идет строительство новых гигантских сооружений: путепроводов, тоннелей, эстакад. Часть из них мы сдаем досрочно. Параллельно ведутся масштабные работы по благоустройству территории вокруг транспортных объектов», — сказал Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру