Масштабный фейерверк с более 30 столичных площадок запустят в честь 872-летия Москвы - Москва.ру

Масштабный фейерверк с более 30 столичных площадок запустят в честь 872-летия Москвы

Празднования в честь 872-летия столицы пройдут в Москве седьмого сентября. День города традиционно завершится залпом фейерверков. На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что салюты будут запускаться на 33 столичных площадках во всех округах столицы.

В общей сложности пусковые установки дадут более 70 тысяч залпов. Вечернее небо над Москвой украсят золотые, серебряные, красные, синие, зеленые и пурпурные огни. Фейерверки начнутся в 21:00. Благодаря большому количеству задействованных в салюте площадок, посмотреть его можно будет практически с любой точки города.

Большинство фейерверков запустят из городских парков. В частности, «Кузьминки», «Северное Тушино», «Ангарские пруды», «Митино», «Сокольники», в саду «Эрмитаж» и многих других. Пиротехническое шоу будет устроено и вдоль набережной Москвы-реки. Продолжительность фейерверков составит не менее пяти минут.

В День города жители и гости столицы смогут принять участие в многочисленных мероприятиях, организованных на сотнях площадках Москвы в честь праздника. Для граждан будут проведены спектакли, балетные постановки, концерты и мастер-классы. Вдобавок ко всему, специально в честь 872-летия столицы будут организованы 30 бесплатных пешеходных экскурсий.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →