Избирком зарегистрировал первого кандидата в депутаты Мосгордумы - Москва.ру

Избирком зарегистрировал первого кандидата в депутаты Мосгордумы

Судя по данным открытых источников, Кирилл Щитов стал первым официальным кандидатом в депутаты Мосгордумы.

Окружная комиссия приняла решение о его регистрации вечером во вторник, 2 июля. Об этом Щитов сообщил на своей странице в социальной сети.

«Я благодарю волонтеров и сборщиков подписей за помощь, а жителей районов Братеево, Зябликово и Орехово-Борисово Южное — за поддержку! Только вперед, вместе мы сильнее!», — написал Щитов.

Другие кандидаты о своей регистрации пока не сообщали, хотя некоторые из них уже подали документы и подписи в окружные комиссии.

Кирилл Щитов является действующим депутатом Мосгордумы. О желании снова участвовать в выборах он объявил в начале апреля. Выдвигается он по округу №26, куда входят районы Братеево, Зябликово и часть Орехово-Борисово.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →