Более 30 культурных мероприятий пройдут в рамках столичного форума «Мой район» — Москва.ру

Более 30 культурных мероприятий пройдут в рамках столичного форума «Мой район»

Первый открытый форум «Мой район» стартует 4 июля в Москве. Он пройдет в Гостином Дворе и продлится в течение двух дней. На грядущем мероприятии состоится более 30 кинопоказов, мастер классов и концертов.

В рамках форума  также запланированы встречи с известными людьми и обсуждение досуговых программ столичных парков. В первый день организованного мероприятия на сцене «Летний кинотеатр» режиссеры и кинокритики расскажут о своем видении вопроса, как говорить о городе на современном языке кинематографа.

На форуме «Мой район» также будут представлены работы молодых режиссеров о современной Москве. Для любителей музыки будет проведен концерт-перфоманс «Звуки большого города музыкой семи нот». Во время форума, москвичи могут посетить и тематические экскурсии по городским библиотекам.

Мероприятие также затронет тему туризма. Участники сессии «Туризм в моем районе. Открыть город заново» обсудят потенциал столицы в туристической сфере.

В последний день форума, 6 июля, на сцене «Летний кинотеатр», каждый получит возможность увидеться с артистами, писателями и журналистами, которые расскажут свои истории о Москве.

В форуме примут участие и зарубежные бизнесмены, которые совместно со столичными коллегами обговорят перспективы развития городских территорий.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →