На месте заброшенного здания в Преображенском появится новый корпус школы - Москва.ру

На месте заброшенного здания в Преображенском появится новый корпус школы

На месте заброшенного Дома малютки по адресу 2-я Пугачёвская, 12А появится новый корпус школы, который оснастят современным оборудованием и естественно-научными лабораториями. Об этом сообщил депутат Мосгордумы Антон Молев на своей странице в социальной сети.

Жителей уже давно интересовал данный вопрос. Проблему с заброшенным зданием пытались решить несколько лет. В итоге было приято решение передать эту территорию на баланс школы №1505 и убедить правительство города в необходимости строительства нового корпуса старшей школы.

В настоящий момент ведутся работы по проектированию будущего здания.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →