Дни исторического и культурного наследия в Москве посетили более 10,5 тысяч участников - Москва.ру

Дни исторического и культурного наследия в Москве посетили более 10,5 тысяч участников

Более десяти тысяч человек приняли участие в мероприятиях в Дни исторического и культурного наследия, которые проходили в Москве с 18 апреля по 31 мая. Организатором акции стало Мосгорнаследие, сообщает сайт мэра Москвы.

Москвичи и гости города могли увидеть архитектурные достопримечательности, памятники промышленной и гражданской архитектуры, исторические усадьбы и особняки, посольские резиденции разных стран. Различные учебные заведения и многие другие дома-памятники открыли свои двери, доступ к которым в обычное время ограничен. Среди них Российская академия наук, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Национальный технологический университет «МИСиС», Московский архитектурный институт (государственная академия), офисное здание Центросоюза, гостиница «Националь» и другие.

Всего в Дни исторического и культурного наследия можно было посетить более 550 бесплатных мероприятий на 352 площадках в разных частях Москвы.

Также в Дни исторического и культурного наследия впервые были организованы пешеходные экскурсии для иностранных туристов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →