В пресс-службе «АвтоСпецЦентра» оценили увеличение автопарка каршеринга в Москве - Москва.ру

В пресс-службе «АвтоСпецЦентра» оценили увеличение автопарка каршеринга в Москве

Руководитель пресс-службы ГК «АвтоСпецЦентр» Анна Уткина рассказала о популярности каршеринга в столице.

Автопарк каршеринга к 2020 году в Москве планируют увеличить до 30 тысяч машин. Об этом подробнее сообщил руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он отметил, что в период с 2016 по 2018 годы автопарк сервиса вырос в 15 раз. Сегодня он составляет 17 тысяч автомобилей разного класса. Около миллиона человек пользуется услугами краткосрочной аренды машин через приложения в гаджете ежедневно. Часть москвичей прибегает к помощи сервиса несколько раз за неделю, и самый маленький процент горожан – хотя бы раз в месяц.

Анна Уткина рассказала о том, что увеличение парка каршеринга является отличной новостью.

«Увеличение автопарка каршеринга благоприятно повлияет на общую ситуацию с краткосрочной арендой авто в Москве. Загруженность сервисов будет не такой сильной, время поиска автомобиля рядом с нужным местом сократится. Каршеринг – популярная услуга, но сейчас машин часто не хватает».

Интересно, что у пользователей каршеринга имеются свои личные транспортные средства в 70% случаев. Это говорит об удобстве такого вида услуг, который позволяет разгрузить дороги, уменьшив пробки, так как арендованные машины можно припарковать бесплатно на городских платных стоянках.

Рейтинг
Москва.ру