Музеи Москвы станут бесплатными в преддверии Дня работника культуры - Москва.ру

Музеи Москвы станут бесплатными в преддверии Дня работника культуры 

Москвичи смогут бесплатно посетить музеи и выставочные залы в преддверии Дня работника культуры. Заместитель мэра Наталья Сергунина отметила, что в акции участвуют 83 городские площадки. 

В воскресенье, 24 марта, в Москве пройдет акция, посвященная предстоящему Дню работника культуры. Жители и гости города в этот день смогут бесплатно посетить музеи, галереи и выставочные залы, которые находятся под управлением московского Департамента культуры.

«Акция приурочена ко Дню работника культуры. В ней принимают участие 83 городские площадки. Бесплатно 24 марта можно будет посетить Музей Владимира Высоцкого, Дом-музей Марины Цветаевой, Музей Булгакова, выставочный зал «Новый Манеж», Московский музей современного искусства, Музей космонавтики и многие другие», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

На портале Мэра и Правительства Москвы сообщается, что помимо акции с бесплатным посещением музеев в столице пройдет Московский культурный форум. Он стартует в пятницу, 22 марта, и продлится до понедельника. В программу форума, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж», входят различные театральные и детские мероприятия, а также 50 дискуссионных клубов и шесть воркшопов.

Для желающих принять участие в акции на официальном сайте Мэра Москвы приведен список учреждений, рекомендованных к посещению.

«Жителей и гостей столицы могут особенно заинтересовать Дом Высоцкого на Таганке, где недавно открылась обновленная экспозиция, а также Дарвиновский музей. Там представлены научные реконструкции облика древних людей — от австралопитека до кроманьонца», отметили в разговоре с порталом Москва.ру организаторы.

Москвичам стоит обратить внимание также на выставочный зал «Новый Манеж», советуют в мэрии. Сейчас там работает экспозиция, посвященная коллекции Музея Большого театра. Она насчитывает сотни тысяч экспонатов: предметов искусства и архивных документов.

Рейтинг
Москва.ру