Порядка 1000 московских пар изъявили желание сыграть свадьбу к 8 Марта - Москва.ру

Порядка 1000 московских пар изъявили желание сыграть свадьбу к 8 Марта

В Международный женский день столичные ЗАГСы работать не будут, однако порядка тысячи пар изъявили желание сыграть свадьбу 7 и 9 марта. Невест будут поздравлять не только с бракосочетанием, но и с самым весенним и теплым праздником. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Данный показатель в два раза больше, чем в прошлом году. Как утверждает начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова, ведущие свадебных церемоний во всех столичных дворцах и залах бракосочетания пожелают представительницам прекрасного пола взаимной любви и весеннего настроения. По ее словам, желание пар привязать дату регистрации к какому-либо особенному числу или празднику является даней традицией всех молодоженов. Наиболее часто парочки выбирают те дни, когда город ярко украшен, а на его улицах проходят концерты, спектакли, ярмарки.

Наиболее востребованными датами у желающих связать себя узами брака москвичей являются День города (в 2018 году свадьбу сыграли 1800 пар), День любви, семьи и верности (1100 пар), День Святого Валентина (в 2019 году свадьбу сыграли 288 пар).

Рейтинг
Москва.ру