На Некрасовской линии московской подземки прокладывают последний тоннель - Москва.ру

На Некрасовской линии московской подземки прокладывают последний тоннель

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о продолжающихся работах по расширению столичного метрополитена. В минувшую пятницу, 22 февраля, градоначальник оповестил москвичей о том, что начались работы по прокладыванию последнего тоннеля на Некрасовской линии метро от станции «Стахановская» до «Нижегородской».

«Щит пройдет под нежилой застройкой, дорогами Рязанского района и работающими путями МЦК. Во время проходки будет идти постоянное наблюдение за зданиями в зоне стройки», — сообщил мэр столицы в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Сергей Собянин подчеркнул, что на всех станциях второго участка данной линии ведутся активные строительные работы. Это касается и «Юго-Восточной», и «Окской», и «Стахановской», и «Нижегородской». На последней, к слову, почти завершено сооружение основных конструкций, в скором времени начнутся работы по отделочным работам.

Предполагается, что все работы на станциях второго участка Некрасовской линии будут завершены к концу уже этого года, а значит, открыты для жителей и гостей столицы.

Стоит сказать, что скорое завершение работ на Некрасовской линии метро – не единственная новость, касающаяся столичной подземки. В субботу утром возобновили свою работу сразу пять станций «красной ветки», которые были закрыты по случаю строительных работ в этом районе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →