Москвичи сами выберут имя для эдильбаевской овечки, родившейся на ВДНХ - Москва.ру

Москвичи сами выберут имя для эдильбаевской овечки, родившейся на ВДНХ

Накануне Дня всех влюбленных в «Городской ферме» на ВДНХ у барана Елисея и овечки Доли родился детеныш, однако давать имя ему не стали. Вместо этого в честь столь радостного события возможность выбрать имя для животного предоставили жителям Москвы.

По сообщению официального сайта мэрии российской столицы, имя для детеныша будет выбрано по итогу голосований, которые пройдут на официальных страницах ВДНХ в крупнейших социальных сетях.

ВДНХ имеет аккаунты Facebook, Instagram, «ВКонтакте». Именно там и будет проводиться голосование, общие итоги которого планируется подвести уже 18 февраля этого года.

Стоит заметить, что у пользователей будет возможность выбрать один из предложенных вариантов особого имени для родившегося детеныша эдильбаевской овцы. Среди кандидатов значатся Любовь, Мирабель, Венера, Амур и Агапэ.

Напомним, что эдильбаевская порода появилась около двух веков назад на территории Западного Казахстана. Позже она распространилась как по государствам Азии, так и по Европе. Главной отличительной особенностью эдильбаевских овец является возможность жить в тяжелых погодных условиях, в том числе при сильном морозе.

Рейтинг
Москва.ру