Женщины чаще мужчин посещают образовательные курсы для предпринимателей в Москве - Москва.ру

Женщины чаще мужчин посещают образовательные курсы для предпринимателей в Москве

55, 6% посетителей образовательных мероприятий в Москве для бизнесменов — это женщины, сообщила заммэра Москвы — руководитель пппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина. Чиновница сослалась на результаты опроса ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Опрос проводили в апреле-августе этого года, в нем участвовали семь тысяч респондентов. По словам Сергуниной, с каждым годом женщины активнее интересуются предпринимательством, и эта тенденция затрагивает не только Москву, но и другие города.

«Доля женщин среди индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в Москве, — около 39%, а среди руководителей юридических лиц их уже — почти треть. У женской аудитории в столице есть устойчивый интерес к развитию собственного дела. И правительство города — в рамках своих компетенций — поддерживает стремление женщин к предпринимательской активности», — сказала она.

Заммэра Москвы уточнила, что здесь речь идет о бесплатных образовательных программах. Также женщины могут получить финансовую и имущественную поддержку.

Как уточняет пресс-служба аппарата мэра и правительства, ГБУ «Малый бизнес Москвы» вместе с департаментом предпринимательства и инновационного развития столицы регулярно проводит образовательные мероприятия по бизнес-тематикам. В качестве спикеров приглашаются известные бизнес-тренеры и эксперты.

Этой осенью можно послушать курсы о безопасности и охране труда. Кроме того, доступны тренинги об изменениях в законодательстве, регулирующем бизнес.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →