Эксперт оценил рекорды транспортной инфраструктуры Москвы - Москва.ру

Эксперт оценил рекорды транспортной инфраструктуры Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину о достижениях в развитии столичной транспортной инфраструктуры. Так, по словам Собянина, только в 2018 году было введено в эксплуатацию 127 км автодорог и 32 км линий метрополитена. Мэр Москвы подчеркнул, что эти показатели превышают все рекорды советского времени.

Собянин добавил, что уже созданы заделы для дальнейшего поступательного движения. Кроме того, по его словам, бюджет столицы получает три рубля частных инвестиций на каждый вложенный в инфраструктуру рубль.

Независимый эксперт Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» отметил, что московским властям действительно удалось многого добиться. По его мнению, это только начало больших свершений.

«Действительно, опережающими темпами строится новое Большое Кольцо столичного метрополитена. Так, например, уже в 2021 году в Можайском районе появится станция метро «Аминьевское Шоссе».  Многие годы это был единственный район Москвы, который не имел прямого доступа к метро. Качество дорог и развязок, а также работа над дорожными знаками снизили аварийность в столице. Стало заметно меньше пробок, а это свидетельствует о правильной стратегии мэра и правительства Москвы по строительству дорог и их эксплуатации. Одно из главных достижений, которого с нетерпением ждут москвичи, — это прокладка наземных линий метрополитена в Московскую область. В ближайшее время этот процесс будет запущен. Город стал более мобильным и менее загруженным и, я думаю, это только начало», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →