Метростроители Москвы приступили к отделке станции «Столбово» — Москва.ру

Метростроители Москвы приступили к отделке станции «Столбово»

Метростроители приступили к отделке станции «Столбово» Сокольнической линии. Облицовочным материалам служит камень. Монолитные работы уже завершились, сейчас рабочие производят обратную засыпку комплекса. Об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Строящаяся станция «Столбово» свяжет «Саларьево» с направлением Коммунарки. Ее длина – порядка 12 километров. Расположена у пересечения трассы «Солнцево-Бутово-Видное» со строящимся участком автодороги «МКАД-Коммунарка-аэропорт «Остафьево». В будущем «Столбово» станет пересадочным узлом московской подземки. Свяжет линии Сокольническая и Коммунарская. Департамент планирует завершить работы на участке «Саларьево» – «Столбово» до конца этого года. Сейчас строители занимаются отделкой и устанавливают системы вентиляции.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, автотрасса «Солнцево — Бутово — Видное» и новые станции метро разгрузят другие районы мегаполиса.

«Часть москвичей, которые сегодня не имеют нормального доступа к метрополитену и потому ездят на машине, пересядут на метро, а часть автомобилистов, которые сейчас вынуждены выезжать на МКАД, будут пользоваться связкой между Киевским и Калужским шоссе», — сказал Бочкарев.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →