Московские «Ласточки» МЦК за лето перевезли больше десяти миллионов пассажиров - Москва.ру

Московские «Ласточки» МЦК за лето перевезли больше десяти миллионов пассажиров

В минувшем августе электропоезда «Ласточка», курсирующие по Московскому центральному кольцу, перевезли 10 с половиной миллионов пассажиров, что на 14 % больше, чем в последний месяц лета прошлого года.

За все лето 2018 года – с июня по август – количество воспользовавшихся услугами МЦК составило 31 миллион человек, и это на 15 % выше показателей за аналогичный период 2017 года. Такие данные приводит агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

Отмечается, что рост популярности МЦК напрямую связан с тем, что власти столицы в сотрудничестве с РЖД работают над все большей его интеграцией с другими видами транспорта. Задача следующая: сделать так, чтобы пересадки с кольца на электрички и прочий общественный транспорт стали максимально удобными.

С этой целью, например, на Ярославском направлении ведется работа по переносу платформы «Северянин» ближе к станции МЦК «Ростокино». Аналогичные работы проходят и на Рижском направлении (платформа «Ленинградская» переезжает ближе к станции МЦК «Стрешнево»). Строятся и новые остановки, также призванные упростить пересадку и сэкономить время пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →