В сентябре проезд на электробусах в Москве станет бесплатным - Москва.ру

В сентябре проезд на электробусах в Москве станет бесплатным

В период с 1 по 30 сентября текущего года проезд на электробусах в российской столице стает абсолютно бесплатным. Информация об этом была опубликована вчера, 28 августа, на официальном портале Мэра Москвы.

Согласно опубликованным данным, новейшие электробусы выйдут на транспортные маршруты города в первый день осени. Весь сентябрь проезд на данном общественном транспорте будет бесплатным. Соответствующее решение приняли московские власти.

В настоящее время известно, что один из электробусов выйдет на маршрут 73. Он следует от 6-го микрорайона Бибирева до южного вестибюля метро «ВДНХ». В общей сложности до конца 2018 года власти города планируют запустить шесть маршрутов электробусов, которые свяжут 22 района города. Известно, что электробусы в Москве заместят маршруты троллейбусного транспорта 42, 83, 36, 76. Более того, электробусами будет замещен автобусный маршрут Т25. Полный список бесплатных маршрутов будет утвержден приказом Департамента транспорта и развития транспортно-дорожной инфраструктуры.

На официальном портале Мэра Москвы отметили, что в настоящее время четвертая часть всех пассажирских перевозок в российской столице осуществляется за счет электротранспорта, в частности трамваев и троллейбусов. Тем не менее, чтобы улучшить экологическую ситуацию в Москве, власти российской столицы решили внедрить в транспортную сеть города электробусы.

Всего власти Москвы провели два аукциона на поставку 200 электробусов. Победителями аукционов стали отечественные автопроизводители КаМаЗ и ГАЗ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →