Проезд на электробусах в Москве будет бесплатным на весь сентябрь - Москва.ру

Проезд на электробусах в Москве будет бесплатным на весь сентябрь

Москвичи и гости столицы смогут в течение месяца бесплатно передвигаться на новейшем общественном транспорте — электробусах.

Впервые новые электробусы появятся на основных маршрутных направлениях столицы 3 сентября текущего года. Как сообщают в мэрии, в связи с этим событием жители и гости города смогут в течение всего месяца не платить за проезд на новом виде общественного транспорта.  Ранее такая практика уже была использована при запуске МЦК.

Планируется, что уже через два года столица закупит 900 электробусов, а к 2030 году правительство Москвы намерено полностью обновить городской парк, заменив привычные автобусы на дизеле новыми электробусами.

Москвичи позитивно восприняли новость о бесплатном проезде. Жителям города важно понимать, что общественный транспорт становится не только комфортнее, но и экологически чище. В Москве этот вопрос играет не самую последнюю роль.

Такая реакция демонстрирует трепетное отношение москвичей к своему городу.

В прошлом году «Мосгортранс» объявил об аукционах на поставку 300 электробусов,  их выиграли группы «КамАЗ» и «ГАЗ». Отмечается, что за каждую сотню электробусов компании получат в среднем по 6,550 миллиардов рублей.

Рейтинг
Москва.ру