Квадратные метры со скидкой: москвичи докупают площади в рамках реновации - Москва.ру

Квадратные метры со скидкой: москвичи докупают площади в рамках реновации

Проект реновации, запущенный в столице, предусматривает не только переселение москвичей из ветхого жилья в равные по размеру квартиры, но и возможность улучшить жилищные условия со скидкой в 10 %. Чтобы приобрести метры по дополнительной цене, участникам программы необходимо подать специальное заявление, которое позволит им получить заявленную скидку.

С начала 2018 года столичные власти получили от москвичей 63 заявки на покупку дополнительной жилой площади в рамках проекта реновации. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на департамент градостроительной политики, большая часть заявлений – 55 – уже одобрена, остальные находятся в процессе проверки документации.

Стоит отметить, что вышеупомянутые заявления относятся к двенадцати новым домам, куда из старых пятиэтажек-хрущевок переселят первых участников программы реновации. Всего в ходе этого проекта будет снесено больше пяти тысяч устаревших домов, из которых порядка миллиона москвичей переселят в новое современное жилье. В рамках реновации специально для этих целей будет построено по меньшей мере три десятка миллионов квадратных метров жилья за счет города.

Рейтинг
Москва.ру