100 тысяч россиян во время гола: «Галерея единственной фотографии» в Москве покажет уникальный снимок 3х8 метров - Москва.ру

100 тысяч россиян во время гола: «Галерея единственной фотографии» в Москве покажет уникальный снимок 3х8 метров

В субботу, 14 июля в 21:00 в Москве откроется уникальная «Галерея единственной фотографии». Событие произойдёт во внутреннем дворе Шоколадного цеха фабрики «Красный октябрь».

Экспонатом станет одно-единственное масштабное фото размером 3х8 метров, на котором запечатлёно ликование почти 100 тысяч российских болельщиков в момент гола Артёма Дзюбы, забитого в ворота испанской сборной.

Этот кадр был снят в фан-зоне Чемпионата мира по футболу на Воробьёвых горах в Москве. Авторами снимка стали Андрей Цыганов и Алексей Харин. Уникальность фотографии состоит в высоком качестве детализации. На новом культурном объекте столицы можно будет рассмотреть лицо каждого болельщика, находившегося в тот памятный вечер на площадке для фанатов.

Проект станет культурным феноменом, который будет вдохновлять будущих авторов на новые интересные работы. Помимо прочего, этот масштабный артефакт будет напоминать о замечательном спортивном празднике, который Россия подарила всему миру в этом году. Чемпионат мира по футболу 2018 года навсегда войдёт в историю достижений нашей страны.

Интересно, что каждого из гостей экспозиции по желанию сфотографируют для специальной книги. Эту книгу издадут после окончания серии выставок в галерее «Красного октября».

Напомним, что наша команда одержала победу над сборной Испании 7 июля в матче за выход в четвертьфинал ЧМ-2018. Основное время игры завершилось со счётом 2:2, но российская сборная взяла верх в результате серии пенальти. Наши футболисты в этой игре показали свой лучший результат на чемпионатах мира в истории.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →