Мегаполис будущего: парк «Зарядье» примет Moscow Urban Forum 2018 - Москва.ру

Мегаполис будущего: парк «Зарядье» примет Moscow Urban Forum 2018

В парке «Зарядье» с 17 по 22 июля пройдет фестиваль Moscow Urban Forum, регистрация на который уже открылась, сообщает «Афиша Daily».

Урбанистический форум подразумевает проведение насыщенной деловой программы, кинопоказы, спектакли, специальные тренинги для детей и лекции от известных личностей, таких как архитектор из Нидерландов Рем Колхас, которого проинтервьюирует в присутствии зрителей Владимир Познер.

Также выступят в качестве лекторов предприниматель и основатель группы Creative Class Ричард Флорида, экс-глава General Motors Роберт Лутц, вице-руководитель Брукингского института Даррелл Уэст. Об этом рассказала директор фестиваля Арина Дробина. Она же поведала, что за развлекательную часть мероприятия будут отвечать члены Playtronica, также ожидается прибытия в столицу арт-команды из Берлина raubdruckerin, известность которой принесло изготовление принтов. Хедлайнером музыкальной программы станет аккордеонист из Боснии Марио Баткович.

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин рассказал о том, что проведение Урбанфорума станет уже восьмым по счету. Главная тема мероприятия — «Мегаполис будущего». Площадкой для проведения уникального мероприятия выбрали парк «Зарядье», который уже бьет все мыслимые и немыслимые рекорды в плане посещаемости и интереса со стороны туристов.

В рамках мероприятия Москва представит свое видение будущего на основе уже имеющихся результатов.

Главной задачей для столицы станет развитие транспортной инфраструктуры с вовлечением различного вида транспорта в единую систему, рассказал заммэра. Это и является «драйвером развития мегаполиса».

Озеленение тротуаров, скверов, создание максимально комфортной атмосферы – это также входит в планы городских властей.

Представители форума немного рассказали о предстоящем событии изданию «Москва.ру». По словам молодых организаторов, парк «Зарядье» выбран не случайно, поскольку за последнее время в нем была проведена колоссальная работа для улучшения инфраструктуры. Сейчас территория выглядит ухоженно, гости столицы специально выстраивают маршрут, чтобы насладиться прогулкой и видами парка. Представители мероприятия уверены, что каждый посетитель получит массу положительных эмоций и сможет посетить именно ту лекцию, спикер которой ответит на все вопросы и обязательно уделит внимание каждому.

Рейтинг
Москва.ру