Английский и Немецкий оказались самыми популярными языками на транспортном портале Москвы — Москва.ру

Английский и Немецкий оказались самыми популярными языками на транспортном портале Москвы

Проведение чемпионата мира по футболу — задача невероятной сложности, требующая внимания к самым мелким деталям. И если верить зарубежной прессе, Россия справилась с этой задачей на отлично.

Центром спортивного праздника, естественно, оказалась Москва. Во-первых, здесь расположены целых два стадиона из одиннадцати, которые принимают матчи первенства. Во-вторых, именно столица стала для большинства туристов воротами в Россию, откуда они отправлялись в другие города вслед за любимой сборной.

Именно поэтому раздел транспортного портала Москвы, предназначенный для болельщиков, изначально был рассчитан организаторами чемпионата на работу в самом напряженном режиме. Сервера портала могут выдержать до 20 000 человек одномоментно. Сам же ресурс работает на семи языках. И как сообщил официальный сайт главы города, самыми востребованными языками на портале за первую часть чемпионата стали английский и немецкий.

Помимо этого, воспользоваться услугами портала, построить маршрут, уточнить расписание или стоимость проезда можно на русском (наши туристы тоже приезжают в столицу на матчи первенства), французском, испанском, арабском и португальском языках.

Отдельно стоит упомянуть, что портал не прекратит свою работу вместе с последним свистком арбитра на финальной игре мундиаля. Ресурс будет использоваться дальше, чтобы помогать гостям Москвы, которые приедут полюбоваться красотами столицы вне наплыва болельщиков.

Москва постепенно становится популярным туристическим городом, и такой ресурс ей чрезвычайно полезен.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →