Московские коммунальщики на страже: асфальт защитят от жары - Москва.ру

Московские коммунальщики на страже: асфальт защитят от жары

Заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства города Петр Бирюков сообщил, что в жаркую погоду улицы Москвы будут каждые два часа поливаться водой. Если столбик термометра превысит отметку в +25 градусов, то коммунальщики начнут полив проезжей части, чтобы предотвратить деформацию асфальта.

Как сообщает «Интерфакс», Бирюков пояснил, что при длительном воздействии солнечных лучей и в условиях немалой транспортной загрузки дорожное покрытие может нагреваться и подвергаться деформированию, однако регулярное опрыскивание асфальта холодной водой способно решить эту проблему.

Коммунальщики пояснили, что основная мойка производится в ночное время – с 23.00 до 7.00, а днем добавляется так называемая патрульная мойка, способная снизить температурную нагрузку на полотно улиц.

Кроме того, в жаркую погоду в соответствии с рекомендациями столичного департамента ЖКХ также проводится орошение: спецтехника не только распыляет воду на дорожное покрытие, но и направляет струи вверх, что позволяет охладить воздух и также благотворно влияет на сохранность асфальта.

Источник фото: pixabay.com

Рейтинг
Москва.ру