Московские станции скорой помощи получат дополнительные автомобили к ЧМ-2018 — Москва.ру

Московские станции скорой помощи получат дополнительные автомобили к ЧМ-2018

Пресс-служба мэрии Москвы сообщила, что в столице будут выделены дополнительные 37 автомобилей «скорой помощи». Эти меры приурочены к грядущему Чемпионату мира по футболу.

Отмечается, что автомобили оснащены новейшим оборудованием, которое позволит оказывать любые виды экстренной медицинской помощи по пути в больницу. Так, в качестве примера приводится система «Автопульс», которая позволяет поддерживать кровообращение после остановки сердца.

Заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в комментарии для издания «Москва.ру» отметил, что

«Это очень хорошая новость. Современные кареты скорой помощи определенно будут нужны Москве во время мундиаля. Но я все же хочу акцентировать внимание не на автомобилях, а на медицинских работниках, которых также будет много в дни ЧМ. Очень важно, чтобы вместе с новыми машинами пришли и квалифицированные медики. Ведь от них будет во многом зависеть наша жизнь», — отметил Захаров.

Во время Чемпионата мира по футболу в московских медпунктах и мобильных бригадах будут дежурить более 320 специалистов. Кроме того, в больницах будет создан неснижаемый резервный запас лекарств и донорской крови. А на случай чрезвычайных ситуаций сформированы планы лечебно-эвакуационных мероприятий. Все меры были подготовлены на основании требований FIFA и Минздрава России.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →