Эксперт прокомментировал отказ победителя праймериз «Яблока» участвовать в выборах мэра Москвы - Москва.ру

Эксперт прокомментировал отказ победителя праймериз «Яблока» участвовать в выборах мэра Москвы

Одержавший победу в праймериз партии «Яблоко» Яков Якубович отказался принимать участие в выборах мэра Москвы. Глава Тверского района Москвы рекомендовал своим однопартийцам остановить свой выбор на главе московского отделения Сергее Митрохине. По его словам, только у Митрохина есть возможность преодолеть муниципальный фильтр.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в комментарии для издания «Москва.ру» отметил, что не видит в этой ситуации ничего сверхъестественного. Хотя, по мнению политолога, Якубовичу следовало попытаться принять участие в выборах.

«Ничего необычного тут нет. Яков Якубович спасовал перед известью Митрохина. Но при этом, я думаю, он мог хотя бы попытаться. Ведь проигрыш на выборах — это не всегда плохо. Это возможность получить полезный опыт и узнать как работает избирательная система в Москве», — считает Захаров.

Напомним, глава Тверского района Москвы стал победителем праймериз «Яблока» по итогам двух туров. Во втором туре Якубович набрал 57,68% голосов, опередив Митрохина, за которого выступили всего 42,32% членов партии.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →