Эксперт прокомментировал отказ победителя праймериз «Яблока» участвовать в выборах мэра Москвы - Москва.ру

Эксперт прокомментировал отказ победителя праймериз «Яблока» участвовать в выборах мэра Москвы

Одержавший победу в праймериз партии «Яблоко» Яков Якубович отказался принимать участие в выборах мэра Москвы. Глава Тверского района Москвы рекомендовал своим однопартийцам остановить свой выбор на главе московского отделения Сергее Митрохине. По его словам, только у Митрохина есть возможность преодолеть муниципальный фильтр.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в комментарии для издания «Москва.ру» отметил, что не видит в этой ситуации ничего сверхъестественного. Хотя, по мнению политолога, Якубовичу следовало попытаться принять участие в выборах.

«Ничего необычного тут нет. Яков Якубович спасовал перед известью Митрохина. Но при этом, я думаю, он мог хотя бы попытаться. Ведь проигрыш на выборах — это не всегда плохо. Это возможность получить полезный опыт и узнать как работает избирательная система в Москве», — считает Захаров.

Напомним, глава Тверского района Москвы стал победителем праймериз «Яблока» по итогам двух туров. Во втором туре Якубович набрал 57,68% голосов, опередив Митрохина, за которого выступили всего 42,32% членов партии.

Рейтинг
Москва.ру