Эксперт отреагировал на решение Собянина идти на выборы без поддержки «Единой России» - Москва.ру

Эксперт отреагировал на решение Собянина идти на выборы без поддержки «Единой России»

Мэр Москвы Сергей Собянин планирует воспользоваться схемой 2013 года во время выборов.

Член «Единой России» намерен участвовать в своих вторых выборах без поддержки партии. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в мэрии Москвы. Отмечается, что личный рейтинг градоначальника несколько выше, чем рейтинг его партии.

Напомним, в 2013 году Собянин также пошел на выборы самовыдвиженцем, поэтому в предстоящих выборах он решил пойти по этому же пути.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров прокомментировал отказ градоначальника столицы от помощи «Единой России»

В частности, он отметил, что рейтинг мэра Москвы позволяет ему уверенно идти на выборы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин зарекомендовал себя на посту мэра Москвы как уверенный управленец с волевым характером. Его стиль работы во многом схож с методами Владимира Путина. Например, президент России не любит откладывать решение проблем, а, наоборот, подходит к разрешению любого вопроса со знанием своего дела», — отмечает эксперт.

Захаров добавил, что в своей работе градоначальник столицы и лидер России похожи.

«Так же поступает и мэр Москвы. Он никогда не оставался равнодушным к проблемам жителей и гостей столицы. Поэтому я согласен с оценкой экспертов рейтинга Сергея Семёновича, вполне логично, что самовыдвижение мэра — это уверенность в поддержке горожан и результативной работе».

Напомним, выборы мэра столицы состоятся 9 сентября 2018 года.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →