В Москве пройдет второй митинг в защиту Интернета - Москва.ру

В Москве пройдет второй митинг в защиту Интернета

Мэрия Москвы согласовала проведение второй акции в поддержку свободного Интернета. Шествие и митинг вновь пройдут на проспекте академика Сахарова. Сообщил об этом глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом портала «Москва.ру» отметил, что скептически относится к проведению второго митинга по той же тематике. По его мнению, за этим могут стоять представители непопулярных партий, которые желают заявить о себе.

«Все это выглядит, как повторная попытка Либертарианской партии широко заявить о себе. Видимо, они решили повысить узнаваемость своей организации и закрепить за собой статус «борцов за свободный Интернет» в противостоянии Роскомнадзора и мессенджера Telegram», — считает Захаров. Также он обратил внимание на трудности, с которыми столкнутся либертарианцы.

«Организация второго митинга в поддержку Telegram будет затруднительной задачей, поскольку конфликт уже фактически перестал развиваться. Отсутствует горячая фаза. Более того, митинг, скорее всего, пройдет без известных ораторов и медийных персон», — добавил эксперт.

Напомним, первый митинг в поддержку Telegram и свободного Интернета состоялся 30 апреля. Тогда на проспект Академика Сахарова вышли более 7 000 человек.

Рейтинг
Москва.ру