Полиция Москвы завела уголовное дело на неучтивого ухажера - Москва.ру

Полиция Москвы завела уголовное дело на неучтивого ухажера

В правоохранительные органы столицы поступило заявление от 40-летней Натальи К.
По словам женщины, ее терроризирует звонками и смс-сообщениями малознакомый мужчина по имени Дмитрий. Ранее она поужинала с ним в ресторане на Медынской улице. Счет вышел солидный — 4 тысячи 400 рублей.

Продолжать общение с мужчиной Наталья не захотела. «Отправленный в отставку» ухажер обиделся и решил хотя бы возместить затраты. Дмитрий начал отправлять ей сообщения с угрозами, требуя вернуть потраченные на ужин деньги. Москвичка в ответ обратилась с жалобой к участковому. Рассмотрев обращение, сотрудник полиции не счел его достаточно серьезным и вынес отказ в возбуждении уголовного дела.

Но пострадавшая оказалась не менее упорной, чем ее поклонник, и пожаловалась на отказ в прокуратуру. В надзорном органе приняли сторону потерпевшей и вернули заявление на рассмотрение.

По данному правонарушению уже возбуждено уголовное дело по статье 163 «Вымогательство».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →