Где москвичу купить бюджетный подарок к 8 Марта: презенты для девушек, мам и бабушек - Москва.ру

Где москвичу купить бюджетный подарок к 8 Марта: презенты для девушек, мам и бабушек

В преддверии Международного женского дня редакция издания «Москва.ру» решила составить список мест, где можно недорого приобрести интересный подарок для девушки, сестры, мамы или бабушки.

Ярмарки

В столице России ежегодно проходят всевозможные ярмарки, посвященные индийской тематике, рукоделию, ювелирным украшениям и многому другому. В рамках таких мероприятий вы всегда сможете приобрести недорогой и приятный подарок. Так, набор для мехенди (росписи хной по телу) можно купить за сумму от 300 рублей, а винтажные серьги обойдутся в 500 рублей. Не стоит забывать и про сладости, мыло ручной работы, необычные кошельки. Такие подарки являются не только приятными, но и полезными.

Мини-магазины

Не стоит недооценивать силу маленьких магазинов столицы. Всевозможные дизайнерские вещи, редкие книжные издания или виниловые пластинки можно найти именно там. В Москве существует целое множество книжных магазинов, которые располагаются на цокольных этажах жилых домов или бизнес-центров. Кроме того, многие художники, деятели искусства и мастера рукоделия открывают небольшие маркеты, где можно по доступной цене приобрести приятный подарок. Так, раритетные книги, выпущенные еще в СССР, можно купить за символичную цену в 300-500 рублей.

Антикварные лавочки

Жители Москвы могут похвастаться огромным количеством лавочек с антиквариатом. В центре города на Тверской улице насчитывается более 15 таких магазинов. В этих местах можно найти не только бюджетные варианты подарков, но и что-то действительно ценное и дорогое. Золотые часы, подсвечники 19 века, кожаные ремни и сумки из 90-х, портмоне и портфели, а также необычные украшения — все это можно обнаружить в столичных лавочках с антиквариатом.

Однако главным подарком в Международный женский день остается мужское внимание и, конечно же, букет тюльпанов, который принято считать символом этого весеннего праздника.

Рейтинг
Москва.ру