«Ночь в архиве» состоится в Российском государственном хранилище литературы и искусства - Москва.ру

«Ночь в архиве» состоится в Российском государственном хранилище литературы и искусства

Увидеть самое большое собрание автографов и документов, которые обычно доступны только специалистам, можно будет уже 12 марта.

Российский государственный архив литературы решил устроить необычную акцию для всех желающих увидеть организацию изнутри и познакомиться с уникальными документами, доступ к которым имеют только специалисты. Акция «Ночь в архиве» будет приурочена к 100-летию с момента основания Государственной архивной службы России.

По словам организаторов необычной акции, гостей мероприятия ждут в фондохранилище Р

ГАЛИ, где будет продемонстрирована коллекция редких и подлинных автографов известных русских писателей XIX-XX веков. Также организаторы устроят поэтический марафон «Память сердца» и расскажут всем желающим секреты создания правильного семейного архива.

Отмечается, что стать участником мероприятия можно, зарегистрировавшись через электронную почту. РГАЛИ является крупнейшим в России хранилищем наследия великих русских писателей и поэтов, всего в Фонде хранится более миллиона редких документов, доступ к которым имеют лишь немногие специалисты.

Примечателен тот факт, что акция будет проходить в московском архиве госучреждения всего один день, в связи с чем ожидается повышенный спрос к мероприятию. Именно поэтому рекомендуется пройти регистрацию заранее.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →