Три самых главных обычая русских, которые иностранцы никогда не могут понять — Москва.ру

Три самых главных обычая русских, которые иностранцы никогда не могут понять

Стало известно, что иностранцы совершенно ничего не знают о русском народ, имея малейшие познания из недалекой истории и неправдивые слухи.

На самом деле, в русской культуре есть многие вещи, которые очень труднодоступно объяснить жителям Европы и США. Среди самых непонятных привычек и традиций можно отметить самые распространенные:

Они считают, что русские всегда пьют один только чай. Ранее ассоциация с чаем была связана с Англией, в которой чаепитие является традиционным мероприятием. Однако сейчас многие жители США приписывают чаепитие России. В их понимании русские употребляют этот напиток и в жару и в холод. По их мнению, жители России запивают чаем любую еду, какая бы она не была.

Также для многих западных жителей остается загадкой, почему русские избегают больниц и лечатся дома. Они уверены, что каждый взрослый человек в России имеет медицинское образование и может без вмешательства врача сам диагностировать свою болезнь. Заболевший русский выбирает между народными средствами или таблетками, которые он сам себе назначает. И только в самых экстренных случаях обращается в больницу.

Еще одним непонятным обычаем для них является привычка русских держать больших собак в маленьких квартирах. Американцы удивлены, как так получается — делить малые квадратные метры с огромным псом. В США принято, что таких питомцев можно заводить только в том случае, если у вас есть, как минимум, коттедж или загородный дом.

Непонятным для американцев является еще и мнение, которое воспитывается в русских с детства, что если молодой человек к 30 годам не имеет высшего образования, то он считается необразованным, не имеющим дальнейшего будущего. Они удивлены, что основная масса молодежи постоянно учится и большая часть получает высшее образование, даже в том случае, если в дальнейшем они будут работать совершенно по другой специальности.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →