Москвичи более 10 тысяч раз обращались к врачам через Telegram — Москва.ру

Москвичи более 10 тысяч раз обращались к врачам через Telegram

Свыше 10 тысяч талончиков на прием к врачу оформили жители столицы при помощи мессенджера Telegram.

Городской Telegram-бот был запущен в августе 2017 года. С тех пор им воспользовались 50 тысяч раз. При этом порядка 10,4 тысяч человек сумели получить таким образом талоны на прием не только к терапевтам, но и к другим специалистам первичного звена. При помощи бота москвичи могут как просматривать свои обращения, так и в случае необходимости отменять их.

Согласно приведенным пресс-службой столичного Департамента информационных технологий данным, наибольшее количество талончиков – 2,3 тысяч раз – жители Москвы брали к педиатрам, следом идут терапевты, к которым при помощи Telegram-бот записали 1,2 тысячи человек. Замыкают тройку врачи-оториноларингологи, помощь которых потребовалась 1,1 тысячи москвичей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →