В среднем блины в масленичную неделю обойдутся жителям Подмосковья в 229 рублей - Москва.ру

В среднем блины в масленичную неделю обойдутся жителям Подмосковья в 229 рублей

Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья опубликовало итоговый расчет стоимости корзины продуктов для приготовления блинов на всю семью. Так, средняя цена угощения составит 229 рублей.

В пресс-службе ведомства рассказали о способе подсчета. Рассчитывать по четвертям от стакана сочли лишним, в цену вошел полный набор продуктов первой необходимости — речь о молоке, масле, яйцах, сахарном песке и муке.

В ведомстве уточнили, что, исходя из расчетов, себестоимость одного блинчика без начинки составляет 3 рубля 80 копеек.

Блины с творожной массой обойдутся в среднем в 10-15 рублей, а наиболее дорогими являются угощения с красной икрой — 75 рублей. При этом в розничной продаже в кафе и ресторанах города их стоимость составляет от 285 рублей, что заметно говорит о том, что выгоднее всего готовить блины дома.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →