В подмосковной Кашире школьники забросали Вечный огонь снегом - Москва.ру

В подмосковной Кашире школьники забросали Вечный огонь снегом

В подмосковной Кашире произошел вопиющий инцидент – трое малолетних школьников потушили находящийся на Аллее Славы Вечный огонь.

Действия ребят зафиксировала камера уличного видеонаблюдения. Сначала ничего не предвещало такого развития событий. Ребята помогали дворникам чистить территорию и убирать снег возле мемориала. Однако, когда коммунальщики, выполнив работу, ушли, они стали вести себя безобразно.

Неизвестно, чем школьникам не угодил Вечный огонь, но они начали забрасывать его снегом.  После того, как один из пущенных ими комков снега все-таки сбил пламя, они схватили свои вещи и быстро сбежали оттуда. Не смотря на то, что огонь перестал гореть, газ продолжил поступать и распространился по аллее. Стражи закона устанавливают личности детей, не исключено, что они станут фигурантами административного производства.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →