В Серпухове на нефтебазе вспыхнул пожар: загорелся резервуар с топливом - Москва.ру

В Серпухове на нефтебазе вспыхнул пожар: загорелся резервуар с топливом

В подмосковном Серпухове на нефтебазе загорелся резервуар с топливом.
Официальный сайт ГУ МЧС по региону сообщает о том, что первый звонок об экстренной ситуации поступил в 15:30 по московскому времени.

Инцидент произошел на Второй улице Новоселок, 10. По данному адресу находится Серпуховская нефтебаза.

Отмечается, что на место в срочном порядке прибыли пожарные бригады и незамедлительно приступили к ликвидации открытого очага огня и последствий случившегося.В 16:44 огонь был полностью потушен.

Резервуар был залит специальным пенообразователем, о полной ликвидации возгорания было сообщено чуть позже.

Теперь предстоит выяснить, по какой причине средь бела дня в самый разгар рабочей смены пламя объяло предприятие и нанесло ему многомиллионный ущерб. Проводится доследственная проверка по факту случившегося.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →