Москвичей предупредили о повышении атмосферного давления и температуры воздуха - Москва.ру

Москвичей предупредили о повышении атмосферного давления и температуры воздуха

Сотрудники Гидрометцентра предупреждают жителей и гостей столицы России о повышении атмосферного давления до 759 миллиметров ртутного столба сегодня, 20 декабря. Это превышает норму.

Также рекордных для данного периода времени показателей достигнет температура воздуха. Так, ожидается, что он прогреется до ноля градусов.

Отмечается увеличение влажности воздуха. Возможно образование тумана, который может создавать плохую видимость на дорогах.

Особо осторожным следует быть людям с сердечнососудистыми заболеваниями. Аномальные погодные условия могут пагубно сказаться на состоянии их здоровья.

Уходящий год отмечен как аномальный. Климатические сдвиги прошли по всей планете. В различных странах мира произошло множество стихийных бедствий, которые унесли жизни людей и разрушили инфраструктуру. Климатологи занимаются обсуждением данной проблемы и пытаются объяснить ее причины.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →