В Коптево спасатели извлекли из-подо льда рыбака - Москва.ру

В Коптево спасатели извлекли из-подо льда рыбака

На Большом Садовом пруду в Москве любитель зимней рыбалки провалился под лед.

На помощь ему срочно отправился наряд городской поисково-спасательной службы, которая сумела быстро вытащить мужчину из холодной воды. Заметили рыбака в районе 10:15, неподалеку от Университета печати. Он отошел примерно на пятьдесят метров от линии берега, и лед, не выдержав веса, и дал трещину.

Далее рыбак стал заваливаться в воду и отчаянно пытаться спастись.

Как позже сообщили спасатели, он навлек на себя неприятности именно тем, что злостно проигнорировал правила безопасности и отправился рыбачить на открытый лед, что и повлекло за собой сложившуюся ситуацию.

Несмотря на предложенную помощь, незадачливый любитель рыбной ловли отказался от прохождения осмотра у медика и ушел домой греться. МЧС предупреждает местных жителей об опасности таких затей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →