«ВКонтакте» сократил время бесплатного прослушивания музыки до 30 минут - Москва.ру

«ВКонтакте» сократил время бесплатного прослушивания музыки до 30 минут

Социальная сеть «ВКонтакте» с текущего дня ограничило время прослушивания песен в мобильном приложении до 30 минут в сутки. Такое же ограничение было принято для соцсети «Одноклассники», которая также принадлежит IT-холдингу Mail.ru Group.

Для снятия ограничения пользователям предлагается приобрести подписку, которая позволит слушать любимых исполнителей без каких-либо ограничений и рекламы. Также у подписчиков открывается доступ к приложению Boom, которое позволит прослушивать музыкальные композиции даже онлайн.

Напомним, решение по этому вопросу было принято уже довольно давно. Так, первые ограничения появились в начале октября, когда прослушивание музыки в фоновом режиме стало возможным не более часа в сутки. Однако намерение сократить это время до 30 минут было озвучено сразу. Было неизвестно лишь, когда именно будет ужесточено ограничение.

Впрочем, 150 рублей в месяц — не такая уж большая плата за неограниченный доступ к музыке «ВКонтакте». Тем более, значительная часть из полученных таким образом средств отходит правообладателям, то есть исполнителям и их продюсерам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →