«Категорически за»: соцсети высказались об идее установить памятник Булгакову в Москве - Москва.ру

«Категорически за»: соцсети высказались об идее установить памятник Булгакову в Москве

Недавно появилась информация о планах властей Москвы установить в центре столицы памятник знаменитому писателю Михаилу Булгакову. Сообщается, что предположительным местом для установки монумента был выбран сквер возле музея писателя на Большой Пироговской улице. Известно, что памятник планируют монтировать до конца 2018 года, сообщили в городской администрации.

Постановление было подписано в среду, 25 октября, мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Жители столицы живо отреагировали на новость о скором появлении в городе нового памятника. В социальных сетях они принялись спорить, нужен ли Москве данный монумент. Некоторые отметили, что есть множество других достойных писателей, памятников которым до сих пор не было установлено в столице. Другие, наоборот, полагают, что Булгаков — выдающийся писатель, который достоин того, чтобы его память почтили таким образом. Третьи вовсе убеждены, что в Москве и без того много памятников и называют их установку пустой тратой денег.

Известно, что финансирование изготовления монумента возьмет на себя фонд Петра Чайковского, благоустройства прилегающей территории — префектура Центрального административного округа Москвы.

Решение об установке памятника было поддержано комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, хотя изначально планировалось, что объект появится в районе Патриарших прудов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →