В Москве объявлено штормовое предупреждение - Москва.ру

В Москве объявлено штормовое предупреждение

Сегодня, 9 октября, в Москве из-за усиления порывов ветра объявлено штормовое предупреждение. Столичные синоптики утверждают, что в регионе ожидается и появления сильных дождей с возможным выпадением града.

МЧС России предупреждает, что при таких погодных явлениях не стоит лишний раз появляться на улице. Так, в экстренных службах напоминают, что владельцам личного автотранспорта не рекомендуется оставлять свои машины вблизи деревьев и шатких конструкций. Пешеходам советую воздержаться от прогулок рядом со зданиями.

Метеорологи отмечают, что порывы ветра будут усиливаться до скорости 15 метров в секунду. Также ожидается появление дождя, который скорее всего пройдет ночью.

Температурные показатели в Москве будут варьироваться от 10 до 12 градусов выше нуля. В ближайшие выходные столицу могут наступить заморозки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →