Польша собирается проверять информацию Украины о российских военных в Белоруссии - Москва.ру

Польша собирается проверять информацию Украины о российских военных в Белоруссии

Ранее украинские политики и генералы заявили, что после учений «Запад-2017» на территории Белоруссии остались российские военные подразделения. Данную информацию услышали в Европе, после чего министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что они будут проводить проверку.

Военный заявил, что к словам украинской стороны нужно относиться очень серьезно, так как именно Киев ориентируется в действиях России, ежедневно проводя мониторинг ситуации в соседней стране. Он также заявил, что российские военные представляют «огромную угрозу Европе», находясь на территории Белоруссии. Однако поляк отметил, что в маневрах принимали участие более 120 тысяч солдат из России, чтобы вывести такое количество войск нужно потратить очень много времени, поэтому еще рано делать какие-либо выводы, нужно подождать неделю-две, тогда ситуация будет приближена к реалиям.

Стоит отметить, что в Министерстве обороны Российской Федерации опровергли заявление украинских политиков. Генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что все российские подразделения вернулись в пункты постоянной дислокации. Он также подчеркнул, что подобные заявления показывают деградацию и непригодность Генштаба Украины.

 

Рейтинг
Москва.ру