В Подмосковье в Пушкинском районе закрыли полигон ТКО «Царёво» - Москва.ру

В Подмосковье в Пушкинском районе закрыли полигон ТКО «Царёво»

Сегодня, 1 октября, в Подмосковье в Пушкинском районе для проведения рекультивации был официально закрыт полигон ТКО «Царево». Соответствующей информацией поделились в пресс-службе Минэкологии Московской области.

С 1 октября 2017 полигон «Царёво» закрыт для приема твердых коммунальных отходов. Соответствующее распоряжение было дано губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

В ближайшее время на полигоне начнутся предрекультивационные работы, которые включают в себя завоз грунта по всей территории «Царёво». Данные меры необходимы для обеспечения противопожарной безопасности, а также чтобы уменьшить воздействие отходов на экологию.

Напомним, что за текущий год в Подмосковье было закрыто уже четыре полигона ТКО, а с 2013 года количество мест, в которых принимают отходы, сократилось с 39 до 15.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →