Власти Москвы внесли изменения в стандарты отделки квартир в рамках программы «Реновации» - Москва.ру

Власти Москвы внесли изменения в стандарты отделки квартир в рамках программы «Реновации»

Администрацией Москвы были внесены изменения в стандарты отделки квартир в рамках программы «Реновации». Как отметил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин, при принятии решений о внесении изменений были учтены пожелания москвичей. Так, в коридоре возле входной двери, на кухне и балконе пол будет покрыт плиткой, а не ламинитом. Размер площади прихожей в однокомнатных квартирах будет увеличен без сокращения общей жилищной площади.

В администрации также отметили, что при выполнении отделочных работ будут использоваться только качественные материалы. В результате проведенных подсчетов было выяснено, что на ремонт новых квартир потребуется 11,1 тысяч рублей на один квадратный метр.

Ранее москвичи разделились на два фронта — за реновацию и против. Мер города отметил, что переселение будет производиться с учетом мнения горожан.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →