В честь 870-летия города московский метрополитен выпустил юбилейные билеты для оплаты проезда - Москва.ру

В честь 870-летия города московский метрополитен выпустил юбилейные билеты для оплаты проезда

Сегодня, 4 сентября, средствам массовой информации стало известно о том, что ко Дню города в Москве появятся новые проездные юбилейные билеты для оплаты поездки в метрополитене города. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Так, продажа новых жетонов и карт начнется во всех кассах «подземки» и аппаратах по праспространению билетов. По данным властей, в общем, будет выпущено около 600 тысяч экземпляров юбилейных карт оплаты проезда. На их лицевой стороне расположится надпись «870 Москва», а вторую половину проездного украсит лозунг «Город, где создается история».

По данным столичной организации, по метрополитену в Москве в День города также будет передвигаться юбилейный праздничный состав. Его вагоны покроют портреты известных людей, жизнь которых в той или иной мере связана с столицей. Известные врачи, ученые, спортсмены, деятели культуры улыбнуться жителям и гостям Москвы в новом поезде «подземки» 9 и 10 сентября, когда городу-герою исполнится 870 лет.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →