Опрос: каждый четвертый россиянин никогда не был в Москве - Москва.ру

Опрос: каждый четвертый россиянин никогда не был в Москве

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные социологического опроса, согласно которому каждый четвертый россиянин за свою жизнь ни разу не бывал в Москве.

Среди респондентов большинство тех, кто был в Первопрестольной однажды, либо несколько раз. Воплощением наилучшего из того что есть в России Москву считают 25% опрошенных. Такое же количество опрошенных рассказали о том, что никогда не были в столице.

Чаще всего среди причин указываются далекие расстояния из-за обширности территорий. Подавляющее большинство опрошенных хотели бы отправиться на экскурсию в Москву, при этом люди не горят желанием переезжать на постоянное место жительства. Это связано с высокими ценами на жилье и нежеланием бросать нажитое имущество.

Люди уверены, что найди себе достойную долю можно и в провинции, в то время как главный город страны несколько пугает жителей тихих городов своими масштабами.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →