Пресненский суд продлил арест математика Дмитрия Богатова - Москва.ру

Пресненский суд продлил арест математика Дмитрия Богатова

Сегодня, по решению Пресненского суда, домашний арест преподавателя математики Дмитрия Богатова был продлен вплоть до 7 октября. Напомним, сотрудник Московского финансово-юридического университета был обвинен в призывах к массовым беспорядкам, которые распространялись с принадлежавшего ему IP-адреса.

По версии следователей, Богатов распространял призывы к насильственным действиям в целях «дестабилизации политической обстановки» в России. Однако подозреваемый свою вину отрицает, ссылаясь на алиби, которое подтверждается видеозаписями с камер наблюдения.

Адвокат подозреваемого обращает внимание стороны обвинения на тот факт, что после заключения Богатова неустановленное лицо с таким же никнеймом продолжает публиковать комментарии, а один из указанный следователями IP-адресов и вовсе зарегистрирован в Японии.

 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →