Москва потратит на благоустройство парков 50 млрд рублей - Москва.ру

Москва потратит на благоустройство парков 50 млрд рублей

Власти Москвы продолжают программу по благоустройству региона. Сейчас «преображение» столицы России выходит на новый уровень.

Так, к перекопанным ранее улицам и площадям добавились разрытые столичные парки и скверы. В регионе создаются новые, а также переделываются старые объекты активного отдыха горожан.

Как отмечает издание «Ведомости», расходы Москвы на парки и скверы превосходят городской бюджет любого региона в России, кроме Северной столицы. Исходя из планов программы «Развитие городской среды», на «преображение» московских зон отдыха власти столицы планируют выделить 50 млрд рублей из бюджета Москвы.

В августе 2017 года столичная мэрия заключила контракты на создание и благоустройство в столице парков и скверов на 44,8 млрд рублей. Известно, что прежде администрация региона никогда не тратила подобные суммы на благоустройство Москвы. Для примера, соответствующие бюджетные рамки в 2016 году составляли вдвое меньше.

Отмечается, что одним из самых дорогих проектов стал «Парк будущего» на ВДНХ. В нем будет построена зона с аттракционами, кафе и кинотеатром. Ремонтные работы проведет итальянская компания Impresa Pizzarotti, занимающаяся строительством «Диснейленда» в Париже.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →