Движение по Москворецкой набережной будет прекращено - Москва.ру

Движение по Москворецкой набережной будет прекращено

Стало известно, что движение транспорта по Москворецкой набережной в центре Москвы будет приостановлено на выходные — с 4 по 6 августа. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения. Сообщается, что движение будет перекрыто в обе стороны между Большим Москворецким мостом и Китайгородским проездом.

Причиной прекращения движения стали работы по строительству парка «Зарядье» в историческом центре столицы. Известно, что ранее там находилась гостиница Россия, которую снесли в 2006 году. Строительство объекта займет территорию площадью 13 гектаров между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.

Напомним, ранее стало известно, что согласно программе «Моя улица» будет создано 200 новых пешеходных переходов, большая часть из которых появится в центре Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →