Россияне назвали лучшие фильмы и сериалы первого полугодия 2017 года - Москва.ру

Россияне назвали лучшие фильмы и сериалы первого полугодия 2017 года

В течение шести месяцев среди жителей России проводился опрос, целью которого было узнать лучшие, по мнению граждан страны, сериалы и фильмы.

На основании исследования, проведенного среди пользователей «Кино Mail.Ru», можно сделать выводы о предпочтениях русского телезрителя. Так, наибольшее количество баллов среди теленовинок набрали такие работы, как «Время первых» и «Стражи Галактики 2», каждая их которых получила по 8,9 баллов из 10 возможных. Почетное третье место забрала лента «Меч короля Артура», заработавшая 8,6 балла. Далее следуют «Логан» и новые «Пираты Карибского моря». Стоит отметить, что больше всего оценок от участников опроса взяла режиссерская работа Андрея Кравчука «Викинг», правда баллы лента заработала небольшие – пять из 10.

По мнению кинолюбитей, лучшими телесериалами первой половины 2017 года стали «Екатерина», «Отель Элеон», «Вы все меня бесите» и «Закон каменных джунглей». Наивысший бал в этой номинации получила работа Марка Гэтисса и Стивена Моффата «Шерлок» – британский детектив, основанный на истории сэра Артура Конана Дойля о Шерлоке Холмсе. В этом году вышел четвертый сезон, ставший не менее интересным для российского телезрителя.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →