Французские таможенники задержали нигерийца с 79 тысячами евро в желудке - Москва.ру

Французские таможенники задержали нигерийца с 79 тысячами евро в желудке

Французские таможенники задержали нигерийца с 79 тысячами евро в желудке.

Во французском Страсбурге таможенники задержали нигерийца, пытавшегося провезти крупную сумму наличных денег. Об этом сообщает BFMTV.

Африканец был задержан случайно недалеко от городского автовокзала. На него среагировала служебная собака, которая учуяла запах наркотических веществ, исходивший от подозреваемого.

При личном досмотре в карманах и в носках нигерийца были обнаружены 13 тысяч швейцарских франков. Вероятно, именно на этих купюрах оказались следы наркотиков. Задержанный пояснил, что эти деньги он заработал на одном из испанских курортов, где трудился мойщиком посуды в ресторане.

Тем не менее таможенники решили провести дополнительный осмотр африканца и отправили его на рентген. Просвечивание показало, что в желудке подозреваемого находятся несколько контейнеров с деньгами. В итоге из нигерийца извлекли девять презервативов, в которых были спрятаны купюры по 200 и 500 евро на общую сумму 79 тысяч.

Сейчас подозреваемый взят под стражу, ему предъявлены обвинения в контрабанде и отмывании денег.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →